Alle Heimspiele 2019/20

Datum Beginn Team Gegner 1 Gegner 2 Ort
12.10.19 14:30 Damen 1 (BK) SV Aicha vorm Wald TSV Schönberg Dreifachhalle
19.10.19 14:30 Herren 1 (LL) TSV Niederviehbach II Bayerwald Volleys II Dreifachhalle
02.11.19 14:00 Herren 2 (BK) Bayerwald Volleys IV TSV Schönberg II Dreifachhalle
23.11.19 14:30 Damen 1 (BK) FC-DJK Tiefenbach II SV Tettenweis Dreifachhalle

14.12.19

 

14:00

14:30

Damen 2 (KL)

Herren 1 (LL)

SV Tettenweis II

TSV Vaterstetten

TSV Grafenau

TSV Grafing III

Dreifachhalle
18.01.20 14:30 Damen 1 (BK) VV Gotteszell II FC Fürstenzell Dreifachhalle
25.01.20 14:30 Herren 1 (LL) TSV Unterhaching III MTV Rosenheim Dreifachhalle
07.03.20 14:30 Herren 1 (LL) MTV München III MTV München II Dreifachhalle
28.03.20 14:30 Damen 1 (BK) TSV Waldkirchen II SV Hutthurm Dreifachhalle

Gesamtspielplan 2019/20

Datum Beginn Team Ansetzung

 Spielort

28.09.19

 

12:00

Herren 2

Kreispokal Männer

offen

05.10.19

 

 

ca. 16:30

ca. 16:30

Herren 1

Damen 1

MTV Rosenheim - Passau

FC Fürstenzell - Passau

Rosenheim

Fürstenzell

12.10.19

 

H

 

14:30

14:00

Damen 1

Damen 2

Passau - SV Aicha & TSV Schönberg

SV Tettenweis II - Passau II - TSV Waldkirchen III *

Dreifachhalle

Tettenweis

19.10.19

H

14:30

Herren 1

Passau - TSV N'viehbach II & Bayerwald Volleys II 

Dreifachhalle

26.10.19

 

14:30

Damen 1

SV Hutthurm - Passau

Hutthurm

02.11.19

H

14:00

Herren 2

Passau II - Bayerwald Volleys IV & TSV Schönberg II

Dreifachhalle

09.11.19

 

 

 

14:30

ca. 16:30

Herren 1

Damen 1

MTV München II - Passau

VV Gotteszell II - Passau

München

Gotteszell

16.11.19

 

 

14:00

ca. 16:30

Damen 2

Herren 1

Passau II - TSV Plattling II & FC Ruderting

MTV München III - Passau

Plattling

München

23.11.19

H

14:30

Damen 1

Passau - FC-DJK Tiefenbach II & SV Tettenweis

Dreifachhalle

30.11.19

01.12.19

 

12:00

ca. 15:00

Herren 1

Damen 1

TSV Unterhaching III - Passau

TSV Waldkirchen II - Passau

Unterhaching

Waldkirchen

07.12.19

 

14:00

Herren 2

SV Aicha v.W. - Passau II - Bayerwald Volleys III *

Aicha vorm Wald

14.12.19

 

 

H

H

 

14:00

14:30

ca. 16:30

Damen 2

Herren 1

Damen 1

Passau II - SV Tettenweis II & TSV Grafenau

Passau - TSV Vaterstetten & TSV Grafing III

FC-DJK Tiefenbach II - Passau

Dreifachhalle

Dreifachhalle

Tiefenbach

 Weihnachtsferien

18.01.20

 

 

H

 

 

14:30

14:00

ca. 16:30

Damen 1

Damen 2

Herren 1

Passau - VV Gotteszell II & FC Fürstenzell

Passau II - TSV Plattling II & TSV Waldkirchen III

TSV Vaterstetten - Passau

Dreifachhalle

Grafenau

Vaterstetten

25.01.20

H

14:30

Herren 1

Passau - TSV Unterhaching III & MTV Rosenheim

Dreifachhalle

01.02.20

 

14:30

Damen 1

SV Aicha v.W. - Passau

Aicha vorm Wald

08.02.20

 

 

14:00

14:00

Herren 1

Herren 2

TSV Niederviehbach II - Passau

TSV Schönberg II - SV Aicha v.W. - Passau II *

Niederviehbach

Schönberg

15.02.20

 

 

 

 

 

14:00

14:30

ca. 15:00

Damen 2

Damen 1

Herren 1

TSV Grafenau - FC Ruderting - Passau II *

SV Tettenweis - Passau

Bayerwald Volleys II - Passau

Grafenau

Tettenweis

Hauzenberg

07.03.20

H

14:30

Herren 1

Passau - MTV München III  & MTV München II

Dreifachhalle

14.03.20

 

ca. 16:30

Damen 1

TSV Schönberg - Passau

Schönberg

21.03.20

 

 

13:00

14:30

Herren 2

Herren 1

Passau II - Bayerwald Volleys III & B'wald Volleys IV

TSV Grafing III - Passau

Hauzenberg

Grafing

28.03.20

H

14:30

Damen 1

Passau - TSV Waldkirchen II & SV Hutthurm

Dreifachhalle

25.04.20

26.04.20

Relegation Frauen (alle Ligen)

Relegation Männer (alle Ligen)

offen

offen

01.05.20 7. Passauer Freizeitturnier Dreifachhalle

Erklärungen:

H = Heimspiel

* = Dreierspieltag - Spielreihenfolge: Team 1 - Team 2 / Team 1 - Team 3 / Team 2 - Team 3

Die jeweiligen Hallenanschriften bei Auswärtsspielen findet ihr unter volley.de oder volleyball-bayern.de



Die Ligen:

Landesliga Südost Männer

MTV München II (Ab)

TG-VfL Unterhaching III

TSV Vaterstetten

MTV Rosenheim

TSV Grafing III

Bayerwald Volleys II

TSV Niederviehbach II

MTV München III (Auf)

VC-DJK Passau (Auf)


Bezirksklasse NO Männer

TSV Schönberg II (AB)

VC-DJK Passau II

Bayerwald Volleys III

Bayerwald Volleys IV

SV Aicha vorm Wald


Bezirksklasse NO Frauen

VV Gotteszell II (Ab)

TSV Schönberg

FC-DJK Tiefenbach II

SV Tettenweis

VC-DJK Passau

TSV Waldkirchen II

SV Aicha vorm Wald

FC Fürstenzell

SV Hutthurm (Auf)


Kreisliga NO Frauen:

SV Tettenweis II

FC Ruderting

TSV Grafenau

VC-DJK Passau II

TSV Waldkirchen III

TSV Plattling II



Datum Beginn Team Gegner 1 Gegner 2 Ort
12.10.19 14:30 Damen 1 (BK) SV Aicha vorm Wald TSV Schönberg Dreifachhalle
19.10.19 14:30 Herren 1 (LL) TSV Niederviehbach II Bayerwald Volleys II Dreifachhalle
02.11.19 14:00 Herren 2 (BK) Bayerwald Volleys IV TSV Schönberg II Dreifachhalle
23.11.19 14:30 Damen 1 (BK) FC-DJK Tiefenbach II SV Tettenweis Dreifachhalle

14.12.19

 

14:00

14:30

Damen 2 (KL)

Herren 1 (LL)

SV Tettenweis II

TSV Vaterstetten

TSV Grafenau

TSV Grafing III

Dreifachhalle
18.01.20 14:30 Damen 1 (BK) VV Gotteszell II FC Fürstenzell Dreifachhalle
25.01.20 14:30 Herren 1 (LL) TSV Unterhaching III MTV Rosenheim Dreifachhalle
07.03.20 14:30 Herren 1 (LL) MTV München III MTV München II Dreifachhalle
28.03.20 14:30 Damen 1 (BK) TSV Waldkirchen II SV Hutthurm Dreifachhalle

Datum / Spielbeginn

Ansetzung / Ergebnis

Spielort

12.10.19

 

14:00

ca. 18:00

SV Tettenweis II - VC-DJK Passau II

TSV Waldkirchen III - VC-DJK Passau II

:

:

Tettenweis

 

16.11.19

 

14:00

anschl.

TSV Plattling II - VC-DJK Passau II

FC Ruderting - VC-DJK Passau II

:

:

Plattling

 

14.12.19

 

14:00

anschl.

VC-DJK Passau II - SV Tettenweis II

VC-DJK Passau II - TSV Grafenau

:

:

H Dreifachhalle

18.01.20

 

14:00

anschl.

TSV Plattling II - VC-DJK Passau II

TSV Waldkirchen III - VC-DJK Passau II

:

:

Grafenau

 

15.02.20

 

ca. 16:00

anschl.

TSV Grafenau - VC-DJK Passau II
FC Ruderting - VC-DJK Passau II

:

:

Grafenau

 

Datum / Spielbeginn

Ansetzung / Ergebnis

Spielort

02.11.19

 

14:00

anschl.

VC-DJK Passau II - Bayerwald Volleys IV

VC-DJK Passau II - TSV Schönberg II

:

:

H Dreifachhalle

 

07.12.19

 

14:00

ca. 18:00

SV Aicha vorm Wald - VC-DJK Passau II

Bayerwald Volleys III - VC-DJK Passau II

:

:

Aicha vorm Wald

 

08.02.20

 

ca. 16:00

anschl.

TSV Schönberg II - VC-DJK Passau II

SV Aicha vorm Wald - VC-DJK Passau II

:

:

Schönberg

 

21.03.20

 

13:00

anschl.

Bayerwald Volleys III - VC-DJK Passau II

Bayerwald Volleys IV - VC-DJK Passau II

:

:

Hauzenberg

 

Datum / Spielbeginn

Ansetzung / Ergebnis

Spielort

05.10.19

ca. 16:30

MTV Rosenheim - VC-DJK Passau

:

Rosenheim

19.10.19

 

14:30

anschl.

VC-DJK Passau - TSV Niederviehbach II

VC-DJK Passau - Bayerwald Volleys II

:

:

H Dreifachhalle

 

09.11.19

14:30

MTV München II - VC-DJK Passau

:

München

16.11.19

ca. 16:30

MTV München III - VC-DJK Passau

:

München

30.11.19

12:00

TSV Unterhaching III - VC-DJK Passau

:

Unterhaching

14.12.19

 

14:30

anschl.

VC-DJK Passau - TSV Vaterstetten

VC-DJK Passau - TSV Grafing III

:

:

H Dreifachhalle

 

18.01.20

ca. 16:30

TSV Vaterstetten - VC-DJK Passau

:

Vaterstetten

25.01.20

 

14:30

anschl.

VC-DJK Passau - TSV Unterhaching III

VC-DJK Passau - MTV Rosenheim

:

:

H Dreifachhalle

 

08.02.20

14:00

TSV Niederviehbach II - VC-DJK Passau

:

Niederviehbach

15.02.20

ca. 15:00

Bayerwald Volleys II - VC-DJK Passau

:

Hauzenberg

07.03.20

 

14:30

anschl.

VC-DJK Passau - MTV München III

VC-DJK Passau - MTV München II

:

:

H Dreifachhalle

 

21.03.20

14:30

TSV Grafing III - VC-DJK Passau

:

Grafing

Datum / Spielbeginn

Ansetzung / Ergebnis

Spielort

05.10.19

ca. 16:30

FC Fürstenzell - VC-DJK Passau

:

Fürstenzell

12.10.19

 

14:30

anschl.

VC-DJK Passau - SV Aicha vorm Wald

VC-DJK Passau - TSV Schönberg

:

:

H Dreifachhalle

 

26.10.19

14:30

SV Hutthurm - VC-DJK Passau

:

Hutthurm

09.11.19

ca. 16:30

VV Gotteszell II - VC-DJK Passau

:

Gotteszell

23.11.19

 

14:30

anschl.

VC-DJK Passau - FC-DJK Tiefenbach II

VC-DJK Passau - SV Tettenweis

:

:

H Dreifachhalle

 

01.12.19

ca. 15:00

TSV Waldkirchen II - VC-DJK Passau

:

Waldkirchen

14.12.19

ca. 16:30

FC-DJK Tiefenbach II - VC-DJK Passau

:

Tiefenbach

18.01.20

 

14:30

anschl.

VC-DJK Passau - VV Gotteszell II

VC-DJK Passau - FC Fürstenzell

:

:

H Dreifachhalle

 

01.02.20

14:30

SV Aicha vorm Wald - VC-DJK Passau

:

Aicha

15.02.20

14:30

SV Tettenweis - VC-DJK Passau

:

Tettenweis

14.03.20

ca. 16:30

TSV Schönberg - VC-DJK Passau

:

Schönberg

28.03.20

 

14:30

anschl.

VC-DJK Passau - TSV Waldkirchen II

VC-DJK Passau - SV Hutthurm

:

:

H Dreifachhalle

 

Gesamtspielplan 2018/19

Datum Beginn Team Ansetzung

 Spielort

06.10.18

 

H

 

14:00

14:00

Herren 1

Damen 1

Passau - Schönberg II - Plattling

Tiefenbach II - Aicha - Passau

Dreifachhalle

Tiefenbach

13.10.18

 

14:00

Herren 1

Eitting - Landshut - Passau

Geiselhöring

20.10.18

 

14:00

Damen 2

Tettenweis II - Grafenau - Passau II

Tettenweis

27.10.18

 

H

H

14:00

14:00

Herren 2

Damen 2

Passau II - Hauzenberg II - Hauzenberg III

Passau II - Ruderting - Hutthurm

Dreifachhalle

Dreifachhalle

03.11.18

 

 

H

H

 

12:00

12:00

14:00

Herren 1

Herren 2

Damen 1

Bezirkspokal Männer

Bezirkspokal Männer

Waldkirchen II - Passau - SG Griesbach/F'zell

Dreifachhalle

Dreifachhalle

Waldkirchen

10.11.18

H

14:00

Damen 1

Passau - Viechtach - Plattling

Leopoldinum

17.11.18

 

 

H

H

 

14:00

14:00

14:00

Herren 1

Damen 2

Herren 2*

Passau - Saldenburg - Steinach

Passau II - Tettenweis II - Waldkirchen III

Viechtach - Passau II - Plattling II

Dreifachhalle

Dreifachhalle

Viechtach

01.12.18

 

14:00

Herren 1

Vilsbiburg - Saldenburg lI - Passau

Vilsbiburg

08.12.18

 

14:00

Damen 1

Tettenweis - Steinach II - Passau

Tettenweis

15.12.18

 

14:00

Herren 2

Waldkirchen II - Hauzenberg II - Passau II

Waldkirchen

12.01.19

 

 

14:00

14:00

Damen 1

Damen 2

SG Griesbach/F'zell - Aicha - Passau

Grafenau - Passau II - Ruderting

Bad Griesbach

Grafenau

19.01.19

14:00

Herren 1

Schönberg II - Steinach - Passau

Schönberg

           

02.02.19

 

14:00

Herren 1

Saldenburg - Passau - Landshut

Preying

09.02.19

 

 

14:00

14:00

Damen 1

Damen 2

Viechtach - Passau - Steinach II

Gotteszell III - Passau II - Hutthurm

Viechtach

Gotteszell

16.02.19

 

H

 

14:00

14:00

Herren 1

Herren 2

Passau - Saldenburg II - Eitting

Hauzenberg III - Viechtach - Passau II

Dreifachhalle

Hauzenberg

23.02.19

 

 

14:00

14:00

Damen 1

Damen 2

Plattling - Tiefenbach II - Passau

Waldkirchen III - Gotteszell III - Passau II

Plattling

Waldkirchen

16.03.19

 

 

H

H

 

14:00

14:00

14:00

Damen 1

Herren 2

Herren 1

Passau - Tettenweis - Waldkirchen II

Passau II - Plattling II - Waldkirchen II

Plattling - Passau - Vilsbiburg

Dreifachhalle

Dreifachhalle

Plattling

06.04.19

07.04.19

Relegation Männer (alle Ligen)

Relegation Frauen (alle Ligen)

 
01.05.19 6. Passauer Freizeitturnier Dreifachhalle

im Sommer

3. Open Air Cup Passau

Oberhaus