Gesamtspielplan 2018/19

Datum Beginn Team Ansetzung

 Spielort

06.10.18

 

H

 

14:00

14:00

Herren 1

Damen 1

Passau - Schönberg II - Plattling

Tiefenbach II - Aicha - Passau

Dreifachhalle

Tiefenbach

13.10.18

 

14:00

Herren 1

Eitting - Landshut - Passau

Geiselhöring

20.10.18

 

14:00

Damen 2

Tettenweis II - Grafenau - Passau II

Tettenweis

27.10.18

 

H

H

14:00

14:00

Herren 2

Damen 2

Passau II - Hauzenberg II - Hauzenberg III

Passau II - Ruderting - Hutthurm

Dreifachhalle

Dreifachhalle

03.11.18

 

 

H

H

 

12:00

12:00

14:00

Herren 1

Herren 2

Damen 1

Bezirkspokal Männer

Bezirkspokal Männer

Waldkirchen II - Passau - SG Griesbach/F'zell

Dreifachhalle

Dreifachhalle

Waldkirchen

10.11.18

H

14:00

Damen 1

Passau - Viechtach - Plattling

Leopoldinum

17.11.18

 

 

H

H

 

14:00

14:00

14:00

Herren 1

Damen 2

Herren 2*

Passau - Saldenburg - Steinach

Passau II - Tettenweis II - Waldkirchen III

Viechtach - Passau II - Plattling II

Dreifachhalle

Dreifachhalle

Viechtach

01.12.18

 

14:00

Herren 1

Vilsbiburg - Saldenburg lI - Passau

Vilsbiburg

08.12.18

 

14:00

Damen 1

Tettenweis - Steinach II - Passau

Tettenweis

15.12.18

 

14:00

Herren 2

Waldkirchen II - Hauzenberg II - Passau II

Waldkirchen

12.01.19

 

 

14:00

14:00

Damen 1

Damen 2

SG Griesbach/F'zell - Aicha - Passau

Grafenau - Passau II - Ruderting

Bad Griesbach

Grafenau

19.01.19

14:00

Herren 1

Schönberg II - Steinach - Passau

Schönberg

           

02.02.19

 

14:00

Herren 1

Saldenburg - Passau - Landshut

Preying

09.02.19

 

 

14:00

14:00

Damen 1

Damen 2

Viechtach - Passau - Steinach II

Gotteszell III - Passau II - Hutthurm

Viechtach

Gotteszell

16.02.19

 

H

 

14:00

14:00

Herren 1

Herren 2

Passau - Saldenburg II - Eitting

Hauzenberg III - Viechtach - Passau II

Dreifachhalle

Hauzenberg

23.02.19

 

 

14:00

14:00

Damen 1

Damen 2

Plattling - Tiefenbach II - Passau

Waldkirchen III - Gotteszell III - Passau II

Plattling

Waldkirchen

16.03.19

 

 

H

H

 

14:00

14:00

14:00

Damen 1

Herren 2

Herren 1

Passau - Tettenweis - Waldkirchen II

Passau II - Plattling II - Waldkirchen II

Plattling - Passau - Vilsbiburg

Dreifachhalle

Dreifachhalle

Plattling

06.04.19

07.04.19

Relegation Männer (alle Ligen)

Relegation Frauen (alle Ligen)

 
01.05.19 6. Passauer Freizeitturnier Dreifachhalle

im Sommer

3. Open Air Cup Passau

Oberhaus

Erklärungen:

Spielreihenfolge: Team 1 - Team 2 / Team 1 - Team 3 / Team 2 - Team 3

H = Heimspiel

Die jeweiligen Hallenanschriften bei Auswärtsspielen findet ihr unter volley.de oder volleyball-bayern.de

* H2-Spieltag am 17.11. findet mit 4 Mannschaften statt, unsere Männer bestreiten Spiel 1 und Spiel 2



Die Ligen:

Bezirksliga Männer

SG Saldenburg (Ab)

TG-VfL Landshut

VC-DJK Passau

VC Eitting

Wilde Wespen Steinach

SG Saldenburg II (Auf)

Rote Raben V'biburg (Auf)

TSV Schönberg II (Auf)

TSV Plattling

Bezirksklasse NO Männer

VC-DJK Passau II

TV Hauzenberg II

TV Hauzenberg III

TSV Plattling II

TV Viechtach

TSV Waldkirchen II

 

 

Bezirksklasse NO Frauen

TSV Bad Griesbach (Ab)

VC-DJK Passau (Ab)

TSV Waldkirchen II

SV Tettenweis

TV Viechtach

SV Aicha vorm Wald

Wilde Wespen Steinach II

TSV Plattling (Auf)

FC-DJK Tiefenbach II (Auf)

 

 

Kreisliga NO Frauen:

TSV Grafenau (Ab)

VC-DJK Passau II

VV Gotteszell III

FC Ruderting

SV Hutthurm

SV Tettenweis II

TSV Waldkirchen III